COMUNE DI MONTEBELLO SUL SANGRO

Consiglio Comunale

MAGGIORANZA

  • Maurizio Giampaolo – Eletto con Lista n. 1 – Crescere Insieme
    Nato a Roma (RM) il 1/9/1963
  • Vincenzo Baruffal – Eletto con Lista n. 1 – Crescere Insieme
    Nato a Villa Santa Maria (CH) il 02/02/1975
  • Ettore Nicola Di Laurenzio – Eletto con Lista n. 1 – Crescere Insieme
    Nato a Montebello sul Sangro (CH) il 08/09/1961
  • Luigi D’Angelo – Eletto con Lista n. 1 – Crescere Insieme
    Nato a Montebello sul Sangro (CH) il 23/02/1967
  • Ernesto D’Angelo – Eletto con Lista n. 1 – Crescere Insieme
    Nato a Montebello sul Sangro (CH) il 31/05/1947 (surroga in data 11/02/2022 della Consigliera Camilla Giampaolo nata ad Atessa il 19/07/1993 che ha rassegnato le proprie dimissioni dalla carica) 
  • Rosanna Marilena Sabatino – Eletta con Lista n. 1 – Crescere Insieme
    Nata a Castelguidone (CH) il 05/08/1946
  • Giusi Rossi – Eletta con Lista n. 1 – Crescere Insieme
    Nata a Atessa (CH) il 22/07/1975


MINORANZA

  • Ferdinando D’Angelo – Eletto con Lista n. 2 – Energie Nuove
    Nato a Roma (RM) il 11/12/1949
  • Loredana Zimancasse – Eletta con Lista n. 2 – Energie Nuove
    Nata a Agnone (IS) il 10/11/1988
  • Davide Rossi – Eletto con Lista n. 2 – Energie Nuove
    Nato a Roma (RM) il 23/02/1994.

Ultimo aggiornamento

13 Dicembre 2022, 08:26