MEMBRI DI MAGGIORANZA

Ettore Nicola Di Laurenzio - Vice Sindaco - Eletto con Lista n. 1- Crescere Insieme
nato a MONTEBELLO SUL SANGRO (CH) il 08/09/1961  - Operatore Turistico 

Vincenzo Baruffal – Assessore con Eletto con Lista n. 1- Crescere Insieme
nato a VILLA SANTA MARIA (CH) il 02/02/1975 – Imprenditore Agricolo

Castrese Muoio - Eletto con Lista n. 1- Crescere Insieme
nato a POZZUOLI (NA) il 10/01/1974 – Operario

Luigi D’Angelo - Eletto con Lista n. 1- Crescere Insieme – Capo Gruppo di Maggioranza
nato a MONTEBELLO SUL SANGRO (CH) il 23/02/1967 – Inoccupato 

Camilla Giampaolo - Eletta con Lista n. 1- Crescere Insieme
nata a ATESSA (CH) il 19/07/1993 in attesa di occupazione 

Ida Lucia D’Angelo - Eletta con Lista n. 1- Crescere Insieme –
nata a MONTEBELLO SUL SANGRO(CH) il 22/04/1944 - Pensionata

Rosanna Marilena Sabatino - Eletta con Lista n. 1- Crescere Insieme
nata a CASTELGUIDONE (CH) il 05/08/1946 - Pensionata

 

MEMBRI DI MINORANZA

Maurizio Giampaolo - Eletto con Lista n. 2 Energie Nuove - Capo Gruppo di Minoranza e
Rappresentante dell’Ente presso l’Unione Montana dei Comuni del Sangro  
nato a ROMA (RM) il 01/09/1963 – Dirigente

Ferdinando D’Angelo –Eletto con Lista n. 2 – Energie Nuove
nato a ROMA (RM) il 11/12/1949 – Pensionato

Antonio Salvatore - Eletto con Lista n. 2- Energie Nuove
nato a TARANTO (TA) il 09/06/1964 –  Dirigente

Apertura Ecosportello 2017

Sede Municipio

OTTOBRE 2017
MARTEDI' 3 dalle 9 alle 13 

Info: www.riecospa.it

ECOCALENDARIO 2017
 calendario eco2017

acqua chiara

@scalo69Marco

I cookies servono a migliorare i servizi che offriamo e a ottimizzare l'esperienza dell'utente. Proseguendo la navigazione senza modificare le impostazioni del browser, accetti di ricevere tutti i cookies del sito web del Comune di Montebello sul Sangro (CH) To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information